Luogo di origine:
Guangdong, Cina
Marca:
ZXTLCD
Certificazione:
CE/Rohs/FCC
Numero di modello:
ZXTLCD-H270D430
Quando la risoluzione fa parte della storia
Alcuni progetti olografici dipendono da un ampio impatto visivo; altri dipendono da piccole caratteristiche che rimangono visibili.apparecchi per macchine, le strutture mediche e i prodotti di precisione possono includere bordi, strati o percorsi interni che scompaiono in supporti a basso dettaglio.ma solo quando la catena completa del segnale, lettore, cavo, pannello e layout ottico supporta la risoluzione specificata.
Scegliere 270° o 360° dal Disegno della stanza
Un armadio a 270° si adatta a un display posizionato vicino a un muro, sullo sfondo o nella zona del personale.Una disposizione a 360° è appropriata per un vero impianto isolareLa scelta migliore è determinata dal luogo, non dall'angolo più grande stampato nel titolo del prodotto.Chiedi un disegno di visualizzazione del piano e segna gli approcci del visitatore reale prima di selezionare una delle due configurazioni.
Costruire un percorso di segnale 4K verificabile
La frase 4K può descrivere una capacità di input, un file multimediale o la risoluzione nativa di un pannello; questi non sono intercambiabili.Gli appalti dovrebbero richiedere la risoluzione nativa di ogni superficie di visualizzazione, l'output massimo del lettore, i codec e i frame rate supportati e la mappatura effettiva utilizzata dal contenuto olografico.il progetto potrebbe ancora sembrare buono, ma non dovrebbe essere venduto internamente come immagini 4K native.
| Display cabinet olografici a 360 gradi da 43 pollici | ||
| Parametri del pannello LCD | Dimensione dello schermo | 43 pollici |
| Stile di installazione | Dispositivo da scrivania / a terra / interattivo (facoltativo) | |
| Rapporto di aspetto | 16:9 | |
| Dimensioni del prodotto | Riferimento al disegno dimensionale sulla pagina finale | |
| Angolo di visione | 89° | |
| Distanza di visione raccomandata | > 0,5 m | |
| Risoluzione massima | 1920 × 1080 | |
| Audio | Canali stereo sinistra e destra | |
| Brillantezza | 400 cd/m2 | |
| Qualità delle immagini | Bene e dettagliato | |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 | |
| Formati video 2D | Supporta i formati video più utilizzati | |
| Area di visualizzazione attiva | 9400,896 × 529,254 mm | |
| Interfacce | USB, HDMI ed Ethernet | |
| Area massima di immagini | 940 × 529 mm | |
| Vetro olografico | Vetro rivestito di bianco / grigio | |
| Ospite opzionale ️ lettore autonomo | Scheda centrale | Dischi principali di grado industriale |
| Formati video supportati | AVI, MP4, TS, MKV, MPG, DAT, VOB | |
| Risoluzione video supportata | Fino a 1920×1080 a 30 fps | |
| Formati di immagine supportati | JPG, JPEG, BMP, PNG | |
| Formato audio supportato | MP3 | |
| MP3 Tasso di campionamento | 32 ̊48 kHz | |
| MP3 Bit Rate | 32 ¢ 320 kbps | |
| Tasso di bit massimo | 20 Mbps | |
| Interfacce | Unità flash USB, scheda SD, HDMI | |
| Metodi di riproduzione | Riproduzione USB o connessione a un computer esterno | |
| Ospite opzionale MP021 Player | Scheda centrale | MP021 lettore multimediale di livello industriale |
| Formati video supportati | AVI, MP4 | |
| Risoluzione video supportata | Fino a 1920×1080 a 60 fps | |
| Formati di immagine supportati | JPG, JPEG, BMP, PNG | |
| Formato audio supportato | MP3 | |
| MP3 Tasso di campionamento | 32 ̊48 kHz | |
| MP3 Bit Rate | 32 ¢ 320 kbps | |
| Tasso di bit massimo | 20 Mbps | |
| Interfacce di riproduzione | Unità flash USB, scheda SD | |
| Caratteristica principale | Riproduzione media autonoma stabile | |
| Ospedalizzatore opzionale | Scheda centrale | RK3288 |
| Processore | Quad-core Cortex-A17, fino a 1,8 GHz | |
| GPU | Mali-T764 | |
| RAM | 2 GB DDR3; supporta fino a 4 GB | |
| Immagazzinamento interno | 8 GB / 16 GB / 32 GB eMMC opzionale; 16 GB standard | |
| Sistema operativo | Android 5.1 | |
| Interfacce | 2×USB, RJ45 Ethernet, slot per schede TF | |
| Host facoltativo ¢ PC standard (Celeron) | Processore | Intel 1037U, dual-core, dual-thread, 1,8 GHz |
| Scheda centrale | Mini‐ITX con Intel Bay Trail SoC | |
| RAM | Kingston 4 GB DDR3 1600 | |
| Immagazzinamento | SSD da 120 GB | |
| Grafica | Intel HD Graphics integrata (memoria video dinamica) | |
| Fornitore di energia | 12 V integrati | |
| Rete | Realtek 8111E Gigabit Ethernet, Wi-Fi a 2,4 GHz | |
| Ospedalizzatore opzionale Intel Core i3 | Processore | Intel Core i3‐3217U di quarta generazione, dual-core, quattro thread, 1,8 GHz, 17 W |
| Scheda centrale | Mini-ITX con chipset HM76 | |
| RAM | Kingston 4 GB DDR3 1600 | |
| Immagazzinamento | SSD da 120 GB | |
| Grafica | Intel HD Graphics 4000 integrato | |
| Fornitore di energia | 12 V integrati | |
| Rete | Realtek 8111E Gigabit Ethernet, Wi-Fi a 2,4 GHz | |
| Ospedalizzatore opzionale Intel Core i5 | Processore | Intel Core i5‐3317U di quarta generazione, dual-core, quattro thread, 1,7 GHz, 17 W |
| Scheda centrale | Mini-ITX con chipset HM76 | |
| RAM | Kingston 4 GB DDR3 1600 | |
| Immagazzinamento | SSD da 120 GB | |
| Grafica | Intel HD Graphics 4000 integrato | |
| Fornitore di energia | 12 V integrati | |
| Rete | Realtek 8111E Gigabit Ethernet, Wi-Fi a 2,4 GHz | |
| Ospedalizzatore opzionale Intel Core i7 | Processore | Intel Core i7‐7500U di settima generazione, dual-core, quattro fili, 2,7 GHz, 15 W |
| Scheda centrale | Architettura Mini‐ITX | |
| RAM | Kingston 4 GB DDR3 1600 | |
| Immagazzinamento | SSD da 120 GB | |
| Grafica | Intel HD Graphics 620 integrato | |
| Fornitore di energia | 12 V integrati | |
| Rete | Realtek 8111E Gigabit Ethernet, Wi-Fi a 2,4 GHz | |
| Tocco opzionale Infrarossi | Metodo di integrazione | di larghezza superiore a 50 mm |
| Tecnologia tattile | Infrarossi multi-touch | |
| Punti di contatto | Standard 10 punti | |
| Metodo di input | Fingere, stilo o qualsiasi oggetto non trasparente | |
| Tempo di risposta | 5 ms | |
| Accuratezza del posizionamento | ± 1,5 mm | |
| Risoluzione tattile | 3840 × 2160 | |
| Oggetto toccabile minimo riconoscibile | ≥ 2,5 mm | |
| Riconoscimento informatico | Riconosciuto automaticamente dal sistema operativo | |
| Interfaccia di comunicazione | USB a piena velocità 2.0 | |
| Disponibilità | Opzionale con configurazione PC | |
| Tocco facoltativo | Metodo del tocco | Fingere o stilo capacitivo |
| Le dita toccano la vita | ≥ 35,000Mille tocchi. | |
| Forza di attivazione del tocco | 10 ‰ 60 g | |
| Tempo di risposta | < 10 ms | |
| Punti di contatto | 10 punti | |
| Pressione di funzionamento | < 10 g | |
| Spessore del touchscreen | 1.6 mm; spessore del vetro personalizzabile | |
| Struttura dello strato | 1.1 mm di vetro + 0,125 mm di pellicola ITO superiore + 0,125 mm di pellicola ITO inferiore | |
| Durezza superficiale | ≥ 7H | |
| Trasmissione della luce | > 85% | |
| Umidità relativa | 10%~90% RH a 40°C, non condensante | |
| Temperatura di conservazione | -15°C a 40°C a < 90% RH; 40°C a 70°C a < 60% RH | |
| Durabilità al tatto | 50,0000,000 tocchi nello stesso punto in normale funzionamento | |
| Disponibilità | Opzionale con configurazione PC | |
| Elettronica e ambientale | Voltaggio di ingresso | AC 100 ∼ 240 V, 50 ∼ 60 Hz |
| Uscita di altoparlante | 8 Ω, 5 W × 2 | |
| Consumo totale di energia | < 20 W | |
| Consumo di potenza in standby | 3 W | |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 50°C | |
| Temperatura di conservazione | -20°C a 60°C | |
| Umidità di funzionamento | 10%~90% RH, non condensante | |
| Elenco delle confezioni | Cavo di alimentazione | 1 |
| Le chiavi | 1 set | |
| Carta di garanzia | 1 | |
| Certificato di conformità | 1 | |
| Controllo a distanza | 1 (compreso con la versione del lettore standalone) | |
Rendere i dettagli tecnici leggibili
Un numero elevato di pixel non risolve la povera gerarchia visiva.Le etichette hanno bisogno di dimensioni sufficienti e tempo di visualizzazione per essere lette dalla distanza previstaPer le mostre tecniche, associare il modello olografico a una leggenda, touchscreen o controllo fisico che consente ai visitatori di selezionare un livello di assemblaggio.Questo separa l'esplorazione dallo spettacolo e impedisce al circuito principale di diventare una presentazione di ingegneria densa che i visitatori casuali non possono seguire.
Domande di integrazione per il team AV
Confirmare il comportamento dell'EDID, la versione HDMI, la lunghezza del cavo, la sequenza di avvio e se il lettore deve essere sincronizzato con l'illuminazione, l'audio o un sistema di controllo dello spettacolo.Documentare il carico termico e la ventilazione all'interno di qualsiasi recinto architettonico. Se il contenuto sarà aggiornato su una rete, chiarire la sicurezza, l'accesso remoto e il recupero dopo la perdita della connessione.una prova del ciclo di potenza e la riproduzione del file approvato più pesante dell'acquirente, non solo del rullo dimostrativo del costruttore.
Quando Full HD può essere sufficiente
Per le sagome di prodotto grasse e i cicli brevi, un flusso di lavoro Full HD ben prodotto può superare i media 4K scarsamente ottimizzati.Selezionare il percorso pronto 4K quando il visitatore deve percepire dettagli genuini e l'hardware nativo può riprodurloIn caso contrario, investire in una modellazione, illuminazione e composizione più forti.
![]()
Rendere i dettagli tecnici leggibili
Un numero elevato di pixel non risolve la povera gerarchia visiva.Le etichette hanno bisogno di dimensioni sufficienti e tempo di visualizzazione per essere lette dalla distanza previstaPer le mostre tecniche, associare il modello olografico a una leggenda, touchscreen o controllo fisico che consente ai visitatori di selezionare un livello di assemblaggio.Questo separa l'esplorazione dallo spettacolo e impedisce al circuito principale di diventare una presentazione di ingegneria densa che i visitatori casuali non possono seguire.
Domande di integrazione per il team AV
Confirmare il comportamento dell'EDID, la versione HDMI, la lunghezza del cavo, la sequenza di avvio e se il lettore deve essere sincronizzato con l'illuminazione, l'audio o un sistema di controllo dello spettacolo.Documentare il carico termico e la ventilazione all'interno di qualsiasi recinto architettonico. Se il contenuto sarà aggiornato su una rete, chiarire la sicurezza, l'accesso remoto e il recupero dopo la perdita della connessione.una prova del ciclo di potenza e la riproduzione del file approvato più pesante dell'acquirente, non solo del rullo dimostrativo del costruttore.
Quando Full HD può essere sufficiente
Per le sagome di prodotto grasse e i cicli brevi, un flusso di lavoro Full HD ben prodotto può superare i media 4K scarsamente ottimizzati.Selezionare il percorso pronto 4K quando il visitatore deve percepire dettagli genuini e l'hardware nativo può riprodurloIn caso contrario, investire in una modellazione, illuminazione e composizione più forti.
![]()
![]()
![]()
Se si desidera ottenere la specifica circa il prodotto sopra, o si spera di discutere le vostre esigenze o bisogno di ulteriori informazioni sul nostro questo prodotto,allora non esitate a inviarci una richiesta e contattate il nostro team di vendita ora.
Invii la vostra indagine direttamente noi